Ремонт мобильной техники 8 (495) 107-95-88
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт мобильной техники » Смартфоны ARK » ARK Benefit S451 » Механическое повреждение слота сим карты
Механическое повреждение слота сим карты
AkkomДата: Вторник, 28.06.2016, 11:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
Добрый день!
В ремонта поступил Смартфон Ark S451 s/n 1507017450 с дефектом не видит сеть на 2 сим картах. В ходе проведения диагностики было обнаружено, что у одного из слотов имеется мех. повреждение. Является ли случай гарантийным? Если нет, то как он отчитывается в системе.
Прикрепления: 6648526.jpg(607.2 Kb) · 1120090.jpg(610.2 Kb)

lenntДата: Вторник, 28.06.2016, 11:38 | Сообщение # 2
Майор
Добрый день! 
Если телефон обнаруживает обе сим карты , не смотря на то что контакты повреждены , то могу предположить что сам сим ридер исправен, а проблемы с сетью скорее всего связанны с антенной.  Если так - случай гарантийный.

AkkomДата: Среда, 29.06.2016, 10:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Следовательно, я могу  сделать заказ запчасти?

lenntДата: Пятница, 01.07.2016, 19:07 | Сообщение # 4
Майор
да, заказывайте

strangerДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Коллеги, а как насчет того, что оборудование имеет механическое повреждение, и мы не знаем каким образом было произведено данное воздействие а следовательно и неизвестно какие последствия данное механическое воздействие может иметь!  Мы отказываем в гарантии при наличии ЛЮБЫХ механических воздействий на сенсора, дисплеи и элементы платы, а так-же при следах вмешательства в оборудование.
Были случаи  когда приходит оборудование с неработающим дисплеем. Аппарат имеет следы использования, в некоторых местах сколы. Следов повреждения дисплея нет. И только при замене дисплея, внизу где стоит дешифратор (если мне память не изменяет) была обнаружена еле заметная трещина. Выявить ее без разборки аппарата не было вообще никакой возможности т.к. дисплей под сенсором и низ дисплея был заклеен скотчем.  Так что мы к мех воздействиям относимся достаточно строго. В случаях повреждений сим-ридеров - как правило отламывают контакты - и неизвестно что эти отломанные контакты могут замкнуть на плате и что из-за этого может выйти из строя!!!!

В данном конкретном случае скорее всего извлекали сим с адаптером, возможно извлекали прилагая достаточные усилия. Во многих моделях при неграмотном извлечении sim с переходником ломается корпус sim-ридера (без разборки этого не определеить) а точнее крепления верхней металлической крышки которая прижимает sim. Так-же надо учитывать техническую грамотность менеджеров которые оформляют прием на ТТ. Фраза "Не видит сеть на 2-х сим-картах" для техспециалиста должна означать то, что надо проверять и работу sim-ридера и работу RF модуля и цепей.

Подводя итог - в данном конкретном случае я бы провел дополнительную диагностику на предмет работоспособности Sim в обоих слотах. Ибо потом аппарат может вернуться с претензией что после ремонта не видится одна из sim - и доказывай потом клиенту что у него было мех повреждение а сервис такой добрый и осуществил гарантийный ремонт оборудования с мех-повреждением!!!!

г. Ростов-на-Дону
СЦ "Мастерская №8"

Форум » Ремонт мобильной техники » Смартфоны ARK » ARK Benefit S451 » Механическое повреждение слота сим карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: